sábado, 24 de junho de 2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 24/06/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 24/06/2017   



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 24/06/2017


*A&E*
18h00 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES

*AXN*
22h00 MIB - HOMENS DE PRETO 2

*Band*
22h30 O ALVO FINAL

*Canal Brasil*
00h15 GAROTAS DO ABC
04h05 O MATADOR PROFISSIONAL
05h30 MEU AMIGO CLÁUDIA
07h00 NO MEIO DA RUA
08h25 ELA VOLTA NA QUINTA
10h15 PARA SEMPRE TEU CAIO F.
12h30 BOLEIROS 2 - VENCEDORES E VENCIDOS
14h00 TROPA DE ELITE 2
19h25 TOTALMENTE INOCENTES
22h00 ASSALTO AO BANCO CENTRAL

*Cinemax*
00h10 THE ROVER: A CAÇADA
02h55 IRMANDADE
04h33 O PIANO MÁGICO
06h00 UM CUPIDO CAIU DO CÉU
07h56 A PRINCESINHA
09h48 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
11h37 O AMOR ACONTECE
13h35 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
15h25 ESPELHO, ESPELHO MEU
17h25 INVASÃO À CASA BRANCA
19h29 SNIPER AMERICANO
22h00 A PERSEGUIÇÃO

*Disney Channel*
01h25 IRMÃO URSO 2
15h00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
20h30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
22h05 TEEN BEACH MOVIE

*Disney Júnior*
12h00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
18h00 DUMBO

*Disney XD*
10h30 TARZAN 2
16h30 AS AVENTURAS DE TADEO
23h00 AS AVENTURAS DE TADEO

*Fox*
00h55 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
03h05 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
04h35 UMA MANHÃ GLORIOSA
07h30 O SEGREDO DO LAGO NESS
09h10 PETER & WENDY
12h45 O BICHO VAI PEGAR 2
14h10 A FUGA DAS GALINHAS
15h50 O PAIZÃO
17h35 JUMPER
19h20 HANCOCK
22h35 MIB - HOMENS DE PRETO 2

*Futura*
16h00 OUVIDORES DE VOZES

*FX*
00h20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
03h40 HAPPY, TEXAS
05h20 DESAPARECIDA
10h30 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA
13h35 GUARDIÕES DA NOITE
15h30 CONEXÃO ÁSIA
17h05 ELEKTRA
18h40 HITMAN - ASSASSINO 47
20h15 O PREÇO DO AMANHÃ
22h00 BUSCA EXPLOSIVA 4
23h30 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS

*Globo*
01h55 A DUQUESA
03h48 INVASÃO DE DOMICÍLIO

*HBO*
00h40 BONECO DO MAL
02h25 A LENDA DE TARZAN
04h20 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
06h30 GODZILLA
08h55 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
10h30 A DAMA DOURADA
13h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h20 HORAS DE DESESPERO
17h10 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
20h20 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22h00 FESTA DA SALSICHA
23h35 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO 2*
00h00 MAGIC MIKE XXL
01h57 O ALBERGUE 2
03h34 ESCONDIDOS
05h00 ELVIS & NIXON
06h30 LADO A LADO COM O AMOR
08h05 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
09h42 90 MINUTOS NO PARAÍSO
11h50 A FORCA
13h15 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
14h55 A LENDA DE TARZAN
16h50 SE BEBER, NÃO CASE!
18h33 ANGRY BIRDS: O FILME
20h15 BONECO DO MAL
22h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO Family*
01h40 CHATEAU MEROUX
03h20 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
04h15 UMA LIÇÃO DE AMOR
06h35 A VIDA NO ÁRTICO
07h20 A CORRENTE DO BEM
09h30 VEM DANÇAR
11h30 DIVINOS SEGREDOS
13h30 A INVEJA MATA
15h15 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
16h45 O FILHO DO BATMAN
18h35 AFINADO NO AMOR
20h15 JUNTOS E MISTURADOS
22h15 LETRA E MÚSICA

*HBO Plus &*
00h31 CONTRA O TEMPO
02h04 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
03h38 VALENTE
05h41 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
07h08 SUPERMAN 2
09h16 O PODER DO RITMO
11h11 ROCK STAR
12h58 QUASE FAMOSOS
15h03 ROUBANDO CARROS
16h45 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
18h27 DUPLA IMPLACÁVEL
20h00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
22h00 O ACORDO
23h53 GUERREIRO

*HBO Plus*
00h05 AJUSTE DE CONTAS
02h00 VOCÊ É O PRÓXIMO
03h40 OS INDOMÁVEIS
05h50 O LABIRINTO DO FAUNO
07h55 GODZILLA
10h05 O HOMEM NAS TREVAS
11h35 BATMAN: A PIADA MORTAL
13h00 CAÇA-FANTASMAS
15h00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
17h15 7 DIAS NO INFERNO
19h05 O HOMEM SEM SOMBRA
22h00 GODZILLA

*HBO Signature*
03h25 CHAPPIE
05h35 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
09h00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
11h15 O AVIADOR (2004)
14h10 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
16h10 O ABUTRE
19h20 JOGO DO DINHEIRO
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*Max*
02h10 CAROL
04h15 ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
06h20 METROPOLIS (2001)
08h15 MERA COINCIDÊNCIA
09h55 BILL
11h35 O NOVO MUNDO
13h55 A SENHORA DA VAN
22h00 O PLANO DE MAGGIE
23h45 RARA

*Max Up*
00h55 LICENÇA PARA CASAR
03h20 O ÚLTIMO JANTAR
04h55 MULHER NOTA DEZ
07h05 UMA CANÇÃO DE NATAL
08h35 STUART LITTLE 2
09h55 A PEDRA MÁGICA
11h25 MATILDA
13h00 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
14h50 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
16h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
18h05 CORRENDO COM TESOURAS
20h10 COMO SER SOLTEIRA
22h00 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR

*MaxPrime &*
00h05 OS MAIS JOVENS
01h50 ESPECIAL BEHIND THE PENTHOUSE GIRLS 2014
02h20 MY DIRTY SECRET (VERSÃO X)
04h00 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
06h15 TERROR ONLINE
07h50 LARANJA MECÂNICA
10h15 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
11h50 EXCALIBUR
14h15 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
16h50 A CONQUISTA DA HONRA
19h05 CARTAS DE IWO JIMA
22h05 A 5ª ONDA

*MaxPrime*
00h10 THE PERFECT KISS
01h50 ROLE PLAY LOVERS
03h30 O ÚLTIMO SACRAMENTO
05h20 GLIMMER MAN - O HOMEM DAS SOMBRAS
06h55 FÚRIA EM DUAS RODAS
08h25 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
10h05 ALTA FREQUÊNCIA
12h05 DIA DE TREINAMENTO
14h10 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
15h55 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
18h15 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
20h30 UM JOGO LEGENDÁRIO
22h00 IRMÃO DE ESPIÃO
23h55 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS

*Megapix*
00h15 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
02h15 O ÚLTIMO GOLPE
04h10 A FÚRIA DE VAJRA
06h05 HIGH SCHOOL BAND
08h15 CÃO VERMELHO
10h05 O BICHO VAI PEGAR 2
11h40 O BICHO VAI PEGAR 3
13h15 JURASSIC PARK 3D
15h40 A ONDA DOS SONHOS
17h45 DIVERGENTE
20h20 A ERA DO GELO 4
22h00 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)

*Paramount Channel*
00h35 AS MINAS DO REI SALOMÃO
02h35 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
04h25 DE PARIS COM AMOR
09h25 A DIFÍCIL ARTE DE AMAR
11h30 TEMPO DE DESPERTAR
13h45 FOGO NO CÉU
15h45 O PLANETA VERMELHO
17h45 DISTRITO 9
20h00 A ESTRADA
23h10 O CARTEL

*Prime Box Brazil*
00h00 INSÔNIA (2012)
01h55 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
05h05 ÓDIQUÊ?
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 CELESTE E ESTRELA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
23h00 AS DOZE ESTRELAS

*Record*
15h15 MEU MALVADO FAVORITO 2
23h30 O ESCORPIÃO REI

*Sony*
14h00 PROFESSOR PESO PESADO
16h00 SINTONIA DE AMOR
18h00 PROFESSOR PESO PESADO
20h00 GENTE GRANDE
22h00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO

*Space*
00h16 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
01h57 A PATA DO MACACO
03h34 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
06h19 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
08h21 PÂNICO NO LAGO 3
09h56 NICO - ACIMA DA LEI
11h39 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
14h30 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
17h08 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
20h04 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h30 LEGIÃO

*Studio Universal*
01h35 UM HOMEM MISTERIOSO
03h30 QUATRO IRMÃOS
08h10 HEY ARNOLD! - O FILME
09h35 OS THORNBERRYS - O FILME
11h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
12h45 FECHANDO NEGÓCIO
14h30 O MEDALHÃO
16h10 EM NOME DA HONRA
18h05 UM HOMEM MISTERIOSO
20h00 O INIMIGO MORA AO LADO
21h40 WALTER
23h10 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA

*SyFy*
03h35 O FIM DO AMANHÃ
06h00 A GRANDE GUERRA MARCIANA
22h30 O SOBREVIVENTE (1987)

*TBS*
01h19 O DIÁRIO DA PRINCESA
10h45 SPEED RACER
14h11 O DIÁRIO DA PRINCESA
16h13 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DOUTOR PARNASSUS
20h45 MINHA MÃE É UMA PEÇA
22h12 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO

*TCM*
00h31 BOGGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES
03h07 A LUTA PELA ESPERANÇA
08h34 SINTONIA DE AMOR
13h46 OSMOSE JONES
15h17 A LUTA PELA ESPERANÇA
17h43 RÁPIDA E MORTAL
19h29 GLADIADOR
22h00 A ROCHA

*TeleCine Action*
00h05 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
02h05 PRAZER EM FAMÍLIA
03h35 ESPOSAS TURBINADAS
05h05 CELA 213: BEM-VINDO AO INFERNO
07h05 REFÉM
08h50 A OUTRA FACE (1997)
11h15 O GRANDE MESTRE
13h15 O CHACAL
15h30 TRUQUE DE MESTRE
17h30 PROTEGENDO O INIMIGO
19h40 WOLVERINE - IMORTAL
22h00 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK

*TeleCine Cult*
00h20 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
02h40 O TEOREMA ZERO
04h35 O TERROR DAS MULHERES
06h20 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
08h00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
09h40 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
11h55 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
13h55 A PRINCESA PROMETIDA
15h50 O AMANTE DA RAINHA
18h25 A MAIOR HISTÓRIA DE TODOS OS TEMPOS

*TeleCine Fun*
01h45 FINALMENTE 18
03h25 A NOITE DA VIRADA
05h05 O TIGRÃO
06h40 IRMÃO URSO
08h10 ASTRO BOY
09h50 A INCRÍVEL JORNADA
11h25 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE
12h50 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
14h20 ESCOLA DE ESPIÕES
16h05 ENROLADOS
18h00 MINIONS
19h50 MEU MALVADO FAVORITO
21h45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22h00 MEU MALVADO FAVORITO 2
23h55 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS

*TeleCine Pipoca*
00h05 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
02h00 MENTE CRIMINOSA
04h00 A ENTIDADE 2
05h45 JOSEPHINE ESTÁ GRAVIDA!
07h30 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
09h20 S.O.S MULHERES AO MAR 2
11h15 IRMÃO NATUREZA
13h10 ASSUMINDO A DIREÇÃO
14h50 + VELOZES + FURIOSOS
16h50 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
19h35 BEN-HUR
22h00 MOGLI - O MENINO LOBO

*TeleCine Premium*
00h05 PARTY CENTRAL - A FESTA NÃO PODE PARAR
00h15 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
01h55 A TRAVESSIA
03h40 À BEIRA MAR
05h50 CLEO
07h25 GRACE DE MÔNACO
09h15 O PROTETOR
11h00 OS INCOMPATÍVEIS
12h50 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
15h15 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
17h25 HOMENS DE CORAGEM
19h50 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
22h00 JASON BOURNE

*TeleCine Touch*
01h55 DOCE TENTAÇÃO
03h50 UM CASAL QUASE PERFEITO 2
05h40 FORT TILDEN DUAS AMIGAS NO VERÃO DE NOVA YORK
07h30 BEIJANDO JESSICA STEIN
09h20 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
11h05 O ANO MAIS VIOLENTO
13h20 CARTAS PARA JULIETA
15h15 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
17h15 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
19h55 CISNE NEGRO
22h00 DANÇA COMIGO?

*TNT*
00h52 MEDO E DELÍRIO
02h58 ASSALTO EM DOSE DUPLA
04h28 DISTRITO 9
06h49 LILO E STITCH
08h17 CAÇADORES DE DRAGÕES
09h38 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12h31 O ATAQUE
14h52 GLADIADOR
17h38 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
19h43 A MONTANHA ENFEITIÇADA
21h30 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
23h15 OSSO DURO

*Universal*
05h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
09h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21h00 LUCY
22h35 O PROCURADO

*Viva*
07h45 JCVD

*Warner Channel*
10h34 CAVALO DE GUERRA
17h13 A MONTANHA ENFEITIÇADA
19h00 SERPENTES A BORDO
20h56 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
22h30 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*




CREDITOS : Cardoso Jr


EmoticonEmoticon