segunda-feira, 17 de julho de 2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 17/07/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 17/07/2017   


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 17/07/2017


✅ Canal Brasil
01h20 O DIABO MORA AQUI
02h45 MULHER OBJETO
05h10 TODA DONZELA TEM UM PAI QUE É UMA FERA
07h30 SÃO PAULO SOCIEDADE ANÔNIMA
09h25 SOB LUZ E SOMBRAS
10h50 DEPOIS EU CONTO
13h40 A VIDA PRIVADA DOS HIPOPÓTAMOS
15h25 CAFUNÉ
18h00 ELES NÃO USAM BLACK-TIE
20h03 ESTAMOS VIVOS
22h00 UMA LONGA VIAGEM

✅ Cinemax
00h43 POSSESSÃO (2012)
02h26 NOS BRAÇOS DO CRIME
04h05 RICOS, BONITOS E INFIÉIS
06h04 FUGA DO PLANETA TERRA
07h58 HOMEM-ARANHA 3
10h44 O QUE SERÁ DE NOZES?
12h21 FUGA DO PLANETA TERRA
14h01 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
15h49 HOMEM-ARANHA 3
20h07 ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE

✅ Disney Channel
00h35 TARZAN
09h30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
20h30 CONFISSÕES DE UMA ADOLESCENTE EM CRISE

✅ Disney Júnior
00h00 VALENTE (2012)
04h30 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
07h30 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO
17h30 O MUNDO REDONDO DE OLIE: ONDE ESTÃO FOFO E FOFA
22h00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO

✅ Disney XD
01h00 HOMEM DE FERRO E CAPITÃO AMÉRICA - SUPER-HERÓIS UNIDOS
10h30 UP - ALTAS AVENTURAS
15h30 SLUGTERRÂNEO: O RETORNO DAS ELEMENTAIS
22h00 UP - ALTAS AVENTURAS

✅ Fox
00h30 ANJOS DA LEI 2
02h20 O GRANDE DAVE
03h55 A FEITICEIRA
07h50 MILAGRE NA RUA 34
09h15 A HISTÓRIA DE BROOKE ELLISON
10h50 ENDIABRADO
12h25 MENINA DOS OLHOS
14h15 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
18h25 KUNG FU PANDA 2
22h30 OS PINGUINS DE MADAGASCAR

✅ Futura
01h00 OS DESASJUSTADOS
08h00 MUNDO INVENTÍVO

✅ FX
02h45 ALTO CONTROLE
04h45 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
09h50 ARQUIVO X - O FILME
14h20 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
16h00 MEU OUTRO EU
17h25 PÂNICO NO LAGO 3
19h00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
20h40 VOO NOTURNO
22h00 COWBOYS & ALIENS

✅ Globo
03h54 A CAÇA
15h12 A SUPER AGENTE
22h54 TRUQUE DE MESTRE

✅ HBO
00h15 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
01h45 ESCONDIDOS
03h15 THE SKELETON TWINS
04h55 A SENHORA DA VAN
06h45 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
08h20 A VIDA COM LINCOLN
09h35 FAMÍLIA HOLLAR
11h10 TIRANDO O ATRASO
13h00 FLORESTA MALDITA
14h45 FESTA DA SALSICHA
17h25 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
19h15 O DURÃO
22h05 TIRANDO O ATRASO

✅ HBO 2
00h50 FLORESTA MALDITA
02h25 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
04h35 THE DRIFTLESS AREA
06h15 O MAGO DAS MENTIRAS
08h30 A NOVA CINDERELA
10h10 CHAPPIE
12h15 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
15h22 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
19h10 A LENDA DE TARZAN
22h05 INFERNO

✅ HBO Family
01h49 ANNIE
03h52 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
05h57 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
07h00 MEU AMIGO, UNICÓRNIO
08h38 STUART LITTLE 2
09h59 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
11h35 UMA COROA DE NATAL
13h05 ONDE NASCE A ESPERANÇA
14h46 D.U.F.F.
16h30 O PODER DO RITMO
18h28 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
20h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
22h00 SEM RUMO
23h48 D.U.F.F.

✅ HBO Plus &
01h27 O AVIADOR
04h18 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
05h45 CORAÇÃO DE TINTA
07h32 TOKYO GODFATHERS
09h05 A CASA DE CERA
10h59 O HOMEM NAS TREVAS
12h29 O CONGRESSO FUTURISTA
14h33 VERONICA MARS
16h22 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
18h49 A 5ª ONDA
20h43 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
22h00 CAÇA-FANTASMAS
23h58 NAVIO FANTASMA

✅ HBO Plus
01h20 INVASÃO À CASA BRANCA
05h00 INVERNO RIGOROSO
06h35 MULHER-GATO
08h30 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
10h35 SE BEBER, NÃO CASE!
12h20 7 DIAS NO INFERNO
13h10 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h30 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO
17h00 NOITE SEM FIM
19h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

✅ HBO Signature
00h17 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
01h55 TERAPIA DO SEXO
03h55 MAMÃE
06h20 CINE MAJESTIC
09h00 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
10h15 RETRATO DE MIKE NICHOLS
11h33 ANTES DO PÔR-DO-SOL
14h00 GAROTA, INTERROMPIDA
16h15 A LENTE DO AMOR
19h00 PECADOS ÍNTIMOS

✅ Max
00h05 VÍCIO INERENTE
02h40 DEUS LOCAL
04h10 OPERAÇÃO YAKUZA
06h05 DIGA SIM
07h50 NENHUM A MENOS
09h40 DIA DE TREINAMENTO
11h45 O ATIRADOR: FANTASMA
13h30 BILL
15h10 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
16h50 OS AMANTES PASSAGEIROS
16h50 O VULCÃO IXCANUL
20h00 MIL VEZES BOA NOITE

✅ Max Up
00h00 RECEITA DEFINITIVA
01h40 METRÓPOLIS
03h35 LAWRENCE DA ARÁBIA
07h25 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
09h00 VESTÍGIOS DO DIA
11h20 UMA CARTA DE AMOR
13h35 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15h15 UM NATAL ESPECIAL
17h15 AFINADO NO AMOR
18h55 CORRENDO COM TESOURAS
21h00 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
22h40 DORINA - OLHA PARA O MUNDO

✅ MaxPrime &
00h00 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
02h05 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)
03h35 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
05h10 APENAS UM DOS RAPAZES
06h55 ACADEMIA DE GÊNIOS
08h45 UMA NOIVA E TANTO
10h20 O CARA
11h45 UM ATO DE CORAGEM
13h45 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
15h45 PROFISSÃO DE RISCO
17h55 BRINCANTE
20h05 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
22h05 MOVIMENTOS NOTURNOS

✅ MaxPrime
00h10 INTIMATE ADVENTURE
01h30 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
03h00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
04h40 NOSSO LOUCO AMOR
06h25 WAITING FOR GUFFMAN
08h00 MÁQUINA MORTÍFERA
10h00 GLIMMER MAN - O HOMEM DAS SOMBRAS
11h35 INVICTUS
13h50 ROUBANDO VIDAS
15h35 ALÉM DA REALIDADE
17h25 ESTRADA MALDITA
19h00 O SUSPEITO (2007)
22h05 A MARCA DO MEDO
23h50 VIP MASSAGE

✅ Megapix
00h10 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
02h25 O NOVATO
04h35 DIABLO
06h15 BALA PERDIDA
08h05 OS FANTASMAS DE SCROOGE
09h55 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
12h00 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
14h35 ELYSIUM
16h40 S.O.S MULHERES AO MAR 2
18h40 13º DISTRITO - ULTIMATO
22h30 PLANO DE VÔO
22h30 SEM ESCALAS

✅ Paramount Channel
01h45 VIAGEM MALDITA
03h45 OS TRÊS DESEJOS
09h00 KARATE KID: A HORA DA VERDADE
11h20 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
13h25 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
16h05 OS ESTRANHOS
18h55 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
21h20 SE BEBER, NÃO ENTRE NO JOGO

✅ Prime Box Brazil
00h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
02h00 jan/27
05h05 ROSA MORENA
08h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
10h00 BATISMO DE SANGUE
12h00 ÓDIQUÊ?
14h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO

✅ Sony
00h15 ALÉM DA ETERNIDADE
03h00 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
23h00 UM BRINDE À AMIZADE

✅ Space
00h37 ACORRENTADOS
02h11 VINGANÇA DE UM ASSASSINO
03h40 PÂNICO NO LAGO 3
06h10 OPERAÇÃO RETORNO À BASES
07h42 CÉU EM CHAMAS
09h25 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
11h25 D-TOX
13h00 SEM PERDÃO
15h00 A ROCHA
17h26 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
19h02 ACORRENTADOS
20h42 REDENÇÃO
22h30 GIGANTES DE AÇO

✅ Studio Universal
01h10 GATINHAS E GATÕES
02h50 O SEXO OPOSTO
08h00 HEY ARNOLD! - O FILME
09h25 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
11h20 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
12h50 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
14h25 SERÁ QUE ELE É?
16h05 FECHANDO NEGÓCIO
17h50 QUATRO IRMÃOS
19h55 O PROFISSIONAL
23h45 O MEDALHÃO

✅ SyFy
03h25 A COLHEITA
10h40 PRISIONEIRO X
12h15 ONDA DE FOGO
22h40 O ULTIMATO

✅ TBS
00h30 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
13h30 PENETRAS BONS DE BICO
15h28 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
18h04 DE REPENTE 30
20h51 A CASA DAS COELHINHAS
22h30 A REDE SOCIAL

✅ TCM
01h37 DONNIE BRASCO
03h46 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
10h00 SETE ANOS NO TIBETE
12h17 LADO A LADO
12h17 LADO A LADO
14h23 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
16h42 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
19h05 VENDO OU ALUGO
22h00 TEMPO DE VALENTES
23h43 DONNIE BRASCO

✅ TeleCine Action
02h45 CONTOS ERÓTICOS 2
04h30 FENÔMENOS PARANORMAIS 2
06h20 O SILÊNCIO DO LAGO
08h20 TAPPED OUT - A REVANCHE
10h20 AEON FLUX
12h00 A OUTRA FACE (1997)
14h25 RENASCIDA DO INFERNO
15h55 O SEXTO SENTIDO
17h50 INDEPENDENCE DAY
20h20 EU SOU A FÚRIA
22h00 007 - OPERAÇÃO SKYFALL

✅ TeleCine Cult
02h10 A LENDA DE BARNEY THOMSON
04h00 CAPITAL HUMANO
06h00 WINNING: THE RACING LIFE OF PAUL NEWMAN
07h35 UM INÍCIO PROMISSOR
09h15 KAMINSKI E EU
11h30 CAPITALISMO: UMA HISTÓRIA DE AMOR
13h50 DONNIE DARKO
15h50 ALIENS, O RESGATE
18h20 PUNHAL
20h05 SANGUE EM SONORA
22h00 SETE HOMENS E UM DESTINO

✅ TeleCine Fun
00h00 FRANKIE GO BOOM
01h35 CURVAS PERIGOSAS (2002)
03h20 BOBEOU DANÇOU
04h55 MUITO GELO E DOIS DEDOS D'ÁGUA
06h45 IMAGINE SÓ
08h40 HÓSPEDE POR ACASO
10h40 O BOM FILHO À CASA TORNA
12h45 O INVENTOR DE JOGOS
14h50 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
16h30 DIVERTIDA MENTE
18h20 A CASA CAIU
20h20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
22h00 TODO MUNDO EM PÂNICO
23h40 AS BEM ARMADAS

✅ TeleCine Pipoca
02h00 NO RASTRO DA BALA
04h00 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
06h05 O NATAL DOS COOPERS
08h05 AVE, CÉSAR!
10h00 O MENINO E O URSO
11h50 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
13h35 IMPACTO PROFUNDO
15h45 A VIDA POR UM FIO
17h40 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
17h50 A LEGIÃO PERDIDA
19h50 HORAS DECISIVAS
22h00 PAI EM DOSE DUPLA
23h50 A ENTIDADE 2

✅ TeleCine Premium
01h55 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
03h35 INVASORES
05h15 UM HOMEM SÓ
06h55 RUTH & ALEX
08h35 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
10h20 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
12h00 SACRIFÍCIO
13h45 JASON BOURNE
16h00 MOGLI - O MENINO LOBO
18h00 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
19h55 UM ESPIÃO E MEIO
22h00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

✅ TeleCine Touch
00h10 SOB O SOL DA TOSCANA
02h15 MINHA CANÇÃO DE AMOR
04h10 PÁGINAS DE UM ROMANCE
05h50 DOIS HOMENS CONTRA UMA CIDADE
07h55 ERA UMA VEZ EM NOVA YORK
10h00 LEMBRANÇAS
12h05 ENCONTRO MARCADO
13h50 NOIVA EM FUGA
16h00 A RAZÃO DO MEU AFETO
18h05 UM DIA
20h05 O ARQUITETO
22h00 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS

✅ TNT
00h55 TRIPLO X
03h00 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
04h43 HOMEM DE FERRO E HULK: SUPER-HERÓIS UNIDOS
06h51 CURTINDO A LIBERDADE
08h45 BOLT - SUPERCÃO
10h27 CRÔ
11h58 DEPOIS DA TERRA
13h51 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16h21 OS BOXTROLLS
18h03 COLEGAS
19h59 O HOMEM DE AÇO
22h30 TRIPLO X

✅ Universal
14h15 MADAGASCAR
18h35 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
20h30 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO

✅ Viva
01h00 EVIDÊNCIAS DE UM CRIME
02h45 O CASAMENTO DE VALENTINE
04h15 EVIDÊNCIAS DE UM CRIME

✅ Warner Channel
08h48 LOITERING WITH INTENT
10h06 PENETRAS BONS DE BICO
15h53 30 MINUTOS OU MENOS
17h25 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 SETE VIDAS

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações




CREDITOS :  Cardoso Jr 


EmoticonEmoticon